Discuss Scratch

RGT_PROJECTS
Scratcher
70 posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

TheForceStudio wrote:

RGT_PROJECTS wrote:

Как Сделать Систему Промо-кодов
Чтобы Когда Использовал Код Его Нельзя Было Использовать Дальше И Выдавало Что Код
Не Валидный Или Несуществует
к Примеру Я Сделал Только 1 Промо Код Но И То Незнаю Как Зделать Систему Валидности
когда спрайт нажат
спросить [Код] и ждать
если<ОТВЕТ Содержит А>, то
end
Не понял суть вопроса, но на всякий напомню про
стоп [этот скрипт v]

Ну и ты можешь использовать
если <<...> и <не <(valid) = [1]>>> , то
задать [valid v] значение [1]
end
Что Означает три точки?

<<:D> RGT <:D>>
UJE KAK 2 MESYATSA V SCRATCH
RGT_PROJECTS
Scratcher
70 posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

TheForceStudio wrote:

Можешь просто нажать по экрану вместо пробела, если ты про то как переключать слайды
эт так не работает

TheForceStudio
Scratcher
100+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

RGT_PROJECTS wrote:

Что Означает три точки?
Три точки в коде обозначают что в данном месте могут находится твои блоки
TheForceStudio
Scratcher
100+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

RGT_PROJECTS wrote:

эт так не работает
В моем проекте именно так это и работает.
GLaDOS_centre
Scratcher
100+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

Kosstepkos wrote:

Kosstepkos wrote:

GLaDOS_centre wrote:

TheForceStudio wrote:

GLaDOS_centre wrote:

TheForceStudio wrote:

GLaDOS_centre wrote:

Как сделать фильтр повторяющихся пунктов в списке?
если <[list v] содержит [пункт который не должен повторяться] ?> , то

end
Тогда он удалит тот что надо… я имел в виду с условием: содержит 1блин и 2блин, нужно удалить 2 блин не трогая 1.
заменить элемент (№ элемента [2 блин] в [список v] :: list) в [список v] на [null] //null обозначает нулевое значение текстовой переменной
Ладно, сформулирую по другому. В списке есть буква А и 2 буква А. Нужно удалить из списка 2 букву А, не трогая первую. Отдельных имён каждая буква не имеет, только А, они идентичны.
В списку только эти 2 буквы?
Или есть ещё какие-то?
Мне бы надо два варианта: давай сначала тот случай когда только 2 идентичные буквы А и всё. А то в моей ОС всё время добавляется в список одинаковые пункты, теперь длинна списка: 56745 пунктов.

Last edited by GLaDOS_centre (Feb. 18, 2020 05:48:00)

GLaDOS_centre
Scratcher
100+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

Тут ещё вопрос: из-за чего ошибка о сохранении и как исправить?

Last edited by GLaDOS_centre (Feb. 17, 2020 05:00:36)

Scrather_S_igrami
Scratcher
5 posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

Здравствуйте! Простите за возможно глупый вопрос (я не сильно разбираюсь в Scratch),но как сделать интерактивный счет не переменной,а спрайтом(-и)?
TheForceStudio
Scratcher
100+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

Scrather_S_igrami wrote:

Здравствуйте! Простите за возможно глупый вопрос (я не сильно разбираюсь в Scratch),но как сделать интерактивный счет не переменной,а спрайтом(-и)?
https://scratch.mit.edu/projects/367817395/ с помощью подобных движков (можешь свой написать)
TheForceStudio
Scratcher
100+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

GLaDOS_centre wrote:

Тут ещё вопрос: из-за чего ошибка о сохранении и как исправить?
Скачай проект, перезагрузи страницу и загрузи проект, после чего сохрани
Scrather_S_igrami
Scratcher
5 posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

TheForceStudio wrote:

Scrather_S_igrami wrote:

https://scratch.mit.edu/projects/367817395/ с помощью подобных движков (можешь свой написать)
я испробовал проект,и это было интересно,но не понятно
SuperVano
Scratcher
1 post

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

Здравствуйте! Я хотел спросить как можно сделать мультиплеер на скрэтче3 ?
RGT_PROJECTS
Scratcher
70 posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

SuperVano wrote:

можно но очень и очень как сложно

RGT_PROJECTS
Scratcher
70 posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

SuperVano wrote:

Scrather_S_igrami wrote:

TheForceStudio wrote:

Scrather_S_igrami wrote:

посмотри в скриптах моего проекта название “mechanic clicker” зайди в скрипт там где нарисован ноль 0 и просто скопируй его себе в проект (создай у себя в проекте) увидел это в ютубе, у американского скретчера, https://scratch.mit.edu/projects/368469909/editor/

Last edited by RGT_PROJECTS (Feb. 18, 2020 21:12:04)

TheForceStudio
Scratcher
100+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

White_Lord wrote:

Добро пожаловать, здесь я собрал свод правил Scratch'а, дополненный некоторыми примерами. ✍️

1. Будьте вежливы. ⚠️
Убедитесь, что ваши комментарии звучат вежливо и дружелюбно, не пытайтесь кого-нибудь задеть или обидеть. Не оставляйте комментариев, когда вы раздражены, а также не спамьте. На форумах реклама считается спамом и разрешена только в подписи или на специальном форуме. ✖ Обратите внимание, что чрезмерное комментирование тоже является спамом.

2. Будьте конструктивны. ⚠️
Комментируя какой-либо проект, напишите, что вам нравится в нём, и предложите несколько идей для улучшения.

3. Насчёт ремиксов. ⚠️
Вы можете свободно использовать любые изображения, спрайты, скрипты, звуки или идеи, которые вы найдёте на этом сайте, и каждый может использовать всё то, чем вы поделитесь. Обязательно упоминайте авторов. Делая ремикс, необходимо что-нибудь изменить в проекте. Но создавать копии тем на форумах запрещено.

4. Держите личную информацию в секрете. ⚠️
Не разглашайте никакой информации, которая может использоваться для личного общения, такой как реальные фамилии, номера телефонов, адреса, адреса электронной почты или ссылки на соцсети/мессенджеры.

5. Будьте честными. ⚠️
Не выдавайте себя за других scratcher'ов, не распространяйте слухи или ложную информацию и не вредите чужой репутации.

6. Помогайте сохранить дружелюбную атмосферу этого сайта. ⚠️
Если вы думаете, что проект, студия или комментарий нарушают правила, нажмите на кнопку «Пожаловаться», чтобы сообщить администраторам о нём. ☎ Также не подливайте масла в огонь, вступая в споры - если это нарушает правила, просто сообщите об этом. Если случай запутанный, напишите сюда.

На заметку: в проектах должны соблюдаться вышеуказанные правила, также он не должен быть слишком жестоким и/или страшным. Эти правила распространяются и на студии.
Бывалым scratcher'ам: если вам всё это кажется очевидным, заметьте, что вы тут уже не впервые. *Усмешка*

Я пересылаю это сюда для новичков, которые не умеют пользоваться сайтом, и не способны найти данный форум. В последнее время я вижу просто огромное количество нарушений правил, и уже отправил порядка 40 репортов, из которых 37 оказались действительными. И все это меньше чем за месяц… Все люди просто пропускают правила мимо ушей, а потом удивляются почему их заблокировали..
Scrather_S_igrami
Scratcher
5 posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

RGT_PROJECTS wrote:

SuperVano wrote:

Scrather_S_igrami wrote:

TheForceStudio wrote:

Scrather_S_igrami wrote:

посмотри в скриптах моего проекта название “mechanic clicker” зайди в скрипт там где нарисован ноль 0 и просто скопируй его себе в проект (создай у себя в проекте) увидел это в ютубе, у американского скретчера, https://scratch.mit.edu/projects/368469909/editor/
Спасибо! Наконец-то понял…
Scrather_S_igrami
Scratcher
5 posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

передать [ спасибо]
ScratchFilin
Scratcher
100+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

Scrather_S_igrami wrote:

https://scratch.mit.edu/projects/368742848/ вот

MasterGames_cool
Scratcher
100+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

Scrather_S_igrami wrote:

передать [ спасибо]
Пожалуйста, не пишите сообщения в блоках

ScratchFilin
Scratcher
100+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

Scrather_S_igrami wrote:

https://scratch.mit.edu/projects/369269211/ вот ещё версия

Viator-Eno
Scratcher
500+ posts

⚠ ВСЕ ВОПРОСЫ СЮДА ⚠

ScratchFilin wrote:

Scrather_S_igrami wrote:

https://scratch.mit.edu/projects/369269211/ вот ещё версия
Эта версия лучше, чем предыдущая т.к. всё в одном спрайте. Только “моя переменная”, в интерактиве, может быть не всегда из 7 символов. И там, где цифр нет - это место нужно заполнять “пустотой”.
Для того, чтобы это обработать добавь к костюмам с цифрами еще один пустой и назови, например, “null”.
А скрипты чуть подправь, как здесь:
когда щёлкнут по зелёному флагу
спрятаться
перейти в x: (-186) y: (-21)
сменить костюм на [1 v]
повторить (7)
создать клон [сомого себя v]
идти (63) шагов
следующий костюм
end

когда я начинаю как клон
показаться
задать [переменная v] значение (костюм имя v)
всегда
сменить костюм на [null v]
повторить (длина (моя переменная))
сменить костюм на (буква (переменная) в (моя переменная))
end
end

Last edited by Viator-Eno (Feb. 19, 2020 16:47:08)

╔╗─╔╦╗──╔╗───────╔═╗
║╚╦╝╠╬═╗║╚╦═╦╦╦══╣╦╬═╦╦═╗
╚╗║╔╣║╬╚╣╔╣╬║╔╩══╣╩╣║║║╬║
─╚═╝╚╩══╩═╩═╩╝───╚═╩╩═╩═╝